Calcio Varie

Tim Cup: Virtus Francavilla-Novara, arbitra Mattia Pascarella

Designazioni del primo turno eliminatorio: Sudtirol-Fasano affidata a Sajmir Kumara di Verona

31.07.2019 23:28

Mattia Pascarella di Nocera Inferiore

Sono state rese note le designazioni arbitrali del primo turno eliminatorio di Coppa Italia 2019/2020. 

ADRIESE-FERALPISALO': Giuseppe Emanuele Repace di Perugia

Assistenti: Carrelli-Ferrari. IV Ufficiale: Gariglio di Pinerolo

AREZZO-TURRIS: Davide Moriconi di Roma 2

Assistenti: Bartolomucci-De Angelis. IV Ufficiale: Petrella di Viterbo

PRO PATRIA-MATELICA: Giuseppe Collu di Cagliari

Assistenti: Massimino-Dicosta.IV Ufficiale: Nicolini di Brescia

CARRARESE-FERMANA: Francesco Luciani di Roma 1

Assistenti: Trinchieri-Pacifico.IV Ufficiale: Marcenaro di Genova

CATANIA-FANFULLA: Daniele Rutella di Enna

Assistenti: Trischitta-Andulajevic.IV Ufficiale: Costanza di Agrigento

CATANZARO-CASERTANA: Claudio Panettella di Bari

Assistenti: Dentico-Belsanti.IV Ufficiale: Carella di Bari

IMOLESE-SAMBENEDETTESE: Alessandro Di Graci di Como

Assistenti: Ceccon-Maninetti. IV Ufficiale: Paterna di Teramo

MONOPOLI-PONSACCO: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia

Assistenti: Nasti-Piedipalumbo. IV Ufficiale: Cascone di Nocera Inferiore

MONZA-ALESSANDRIA: Marco Ricci di Firenze

Assistenti: Mariottini-Meocci.IV Ufficiale: Fiero di Pistoia

PIACENZA-VITERBESE: Enrico Maggio di Lodi

Assistenti: Lattanzi-Tinello.IV Ufficiale: Bitonti di Bologna

POTENZA-LANUSEI: Francesco Cosso di Reggio Calabria

Assistenti: Massara-Terenzio.IV Ufficiale: Catanoso di Reggio Calabria

PRO VERCELLI-RENDE: Paride Tremolada di Monza

Assistenti: Salvalaglio-Vitali.IV Ufficiale: Santoro di Messina

RAVENNA-SANREMO: Marco Monaldi di Macerata

Assistenti: Bonomo-Giorgi. IV Ufficiale: Cudini di Fermo

SIENA-MANTOVA: Michele Di Cairano di Ariano Irpino 

Assistenti: Rinaldi-Yoshikawa.IV Ufficiale: Arace di Lugo di Romagna

SUDTIROL-FASANO: Sajmir Kumara di Verona

Assistenti: Torresan-Ceolin.IV Ufficiale: Bordin di Bassano del Grappa

TRIESTINA-CAVESE: Daniele Perenzoni di Rovereto

Assistenti: Moro-Zampese. IV Ufficiale: Zufferli di Udine

VIRTUS FRANCAVILLA-NOVARA: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore

Assistenti: Somma-D'apice. IV Ufficiale: Acanfora di Castellammare di Stabia

Serie D: Amichevoli, Casarano di misura sulla Sangiustese
Basket A/M: Brindisi, ufficiale l’accordo con Tyler Stone