1a Categoria

1a Categoria: Girone B, il calendario della stagione 2019/20

13.09.2019 01:06

1ª GIORNATA (22.09.2019/15.30 – 12.01.2020/14.30): Ceglie-Erchie, DB Manduria-Arboris Belli, Lizzano-San Marzano, Polimnia-San Giorgio, RS Crispiano-A.Martina, S. Vito-Tre Colli, Talsano-Massafra, V. Locorotondo-Noci.

2ª GIORNATA (29.09.2019/15.30 - 19.01.2020/14.30): Arboris Belli-S. Vito, A. Martina-DB Manduria, Massafra-Lizzano, Erchie-V. Locorotondo, Noci-RS Crispiano, San Giorgio-Ceglie, San Marzano-Polimnia, Tre Colli-Talsano.

3ª GIORNATA (06.10.2019/15.30 – 26.01.2020/15.00): A. Martina-Arboris Belli, Ceglie-Noci, DB Manduria-Tre Colli, Lizzano-San Giorgio, Polimnia-Erchie, S. Vito-Massafra, Talsano-San Marzano, V. Locorotondo-RS Crispiano.

4ª GIORNATA (13.10.2019/15.30 – 02.02.2020/15.00): Massafra-Arboris Belli, Erchie-Talsano, Noci-Lizzano, RS Crispiano-Polimnia, San Giorgio-S. Vito, San Marzano-DB Manduria, Tre Colli-A. Martina, V. Locorotondo-Ceglie.

5ª GIORNATA (20.10.2019/15.30 – 09.02.2020 h 15.00): Arboris Belli-Tre Colli, A. Martina-V. Locorotondo, Ceglie-RS Crispiano, DB Manduria-Massafra, Lizzano-Erchie, Polimnia-Noci, S. Vito-San Marzano, Talsano-San Giorgio.

6ª GIORNATA (27.10.2019/14.30 – 16.02.2020/15.00): Ceglie-Polimnia, Massafra-A.Martina, Erchie-DB Manduria, Noci-S.Vito, RS Crispiano-Talsano, San Giorgio-Arboris Belli, San Marzano-Tre Colli, V. Locorotondo-Lizzano.

7ª GIORNATA (03.11.2019/14.30 – 23.02.2020/15.00): Arboris Belli-San Marzano, A.Martina-Ceglie, DB Manduria-San Giorgio, Lizzano-RS Crispiano, Polimnia-V. Locorotondo, S. Vito-Erchie, Talsano-Noci, Tre Colli-Massafra.

8ª GIORNATA (10.11.2019/14.30 – 01.03.2020/15.00): Ceglie-Talsano, Erchie-Tre Colli, Noci-Arboris Belli, Polimnia-Lizzano, RS Crispiano-DB Manduria, San Giorgio-Massafra, San Marzano-A.Martina, V. Locorotondo-S. Vito.

9ª GIORNATA (17.11.2019/14.30 – 08.03.2020/15.00): Arboris Belli-Erchie, A. Martina-Polimnia, Massafra-San Marzano, DB Manduria-Noci, Lizzano-Ceglie, S.Vito-RS Crispiano, Talsano-V. Locorotondo, Tre Colli-San Giorgio.

10ª GIORNATA (24.11.2019/14.30 – 15.03.2020/15.00): Ceglie-DB Manduria, L. Erchie-San Marzano, Lizzano-Talsano, Noci-Massafra, Polimnia-S. Vito, RS Crispiano-Tre Colli, San Giorgio-Atl. Martina, V. Locortotondo-Arboris Belli.

11ª GIORNATA (01.12.2019 h 14.30 – 22.03.2020 h 15): Arboris Belli-RS Crispiano, Atl. Martina-Lizzano, Massafra-L. Erchie, DB Manduria-V. Locorotondo, S. Vito-Ceglie, San Marzano-San Giorgio, Talsano-Polimnia, Tre Colli-Noci.

12ª GIORNATA (08.12.2019 h 14.30 – 29.03.2020 h 16): Ceglie-Tre Colli, Erchie-A.Martina, Lizzano-DB Manduria, Noci-San Giorgio, Polimnia-Arboris Belli, RS Crispiano-San Marzano, Talsano-S.Vito, V. Locorotondo-Massafra.

13ª GIORNATA (15.12.2019 h 14.30 – 05.04.2020 h 16): Arboris Belli-Ceglie, Atl. Martina-Talsano, Massafra-RS Crispiano, DB Manduria–Polimnia, S. Vito-Lizzano, San Giorgio-L. Erchie, San Marzano-Noci, Tre Colli-V. Locorotondo.

14ª GIORNATA (22.12.2019 h 14.30 – 19.04.2020 h 16): Ceglie-San Marzano, Lizzano-Tre Colli, Noci-Atl. martina, Polimnia-Massafra, RS Crispiano-L. Erchie, S. Vito-DB Manduria, Talsano-Arboris Belli, V. Locorotondo-San Giorgio.

15ª GIORNATA (05.01.2020 h 14.30– 26.04.2020 h 16.30): Arboris Belli-Lizzano, Atl. Martina-S. Vito, Massafra-Ceglie, DB Manduria-Talsano, L. Erchie-Noci, San Giorgio-RS Crispiano, San Marzano-V. Locorotondo, Tre Colli-Polimnia.

NOTE: il San Vito giocherà le gare interne a Carovigno; il Massafra giocherà le gare interne alle ore 17; il San Giorgio alle ore 11.

Eventi: Yachting Club, sabato sera ‘cool’ con Andrea Diamante
Talsano Taranto: Calendario, subito big match con il Massafra