Serie D

Serie D: Coppa Italia, ecco gli abbinamenti dei trentaduesimi

Il Taranto affronterà la vincente di Gravina-Fasano

05.09.2018 14:54

Il Dipartimento Interregionale ha stabilito gli accoppiamenti per i trentaduesimi di Coppa Italia, in programma domenica 9 settembre alle ore 15. Si tratta di gare di sola andata, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari si procederà ai calci di rigore. Da questo punto in avanti della competizione, le vincenti si affronteranno secondo gli accoppiamenti previsti dal tabellone principale (in fondo all'articolo).
Oltre alle vincenti del 1° turno, in questa fase entrano in gioco il San Donato Tavarnelle (finalista nella scorsa edizione) e le otto partecipanti alla Frecciarossa Cup (Albalonga, Campodarsego, Chieri, Como, Matelica, Picerno, Rezzato e Sanremo).

Da definire ancora le sfidanti di Audace Cerignola, Albalonga, Pianese, Taranto e Turris in virtù dei recuperi dei turni precedenti ancora da disputare e in attesa delle decisioni del Giudice Sportivo sui reclami presentati da Monterosi, Lupa Roma e Cannara relativamente alle gare del 1° turno Monterosi-Lupa Roma e Bastia-Cannara. 

Trentaduesimi di finale
Gara 1 BRA - SANREMO 
Gara 2 LAVAGNESE - SAVONA 
Gara 3 CHIERI - CASALE (Stadio di Borgaro) 
Gara 4 PAVIA - COMO 
Gara 5 MANTOVA - PERGOLETTESE 
Gara 6 LECCO - FOLGORE CARATESE 
Gara 7 ARCONATESE - CARONNESE 
Gara 8 VILLA D’ALME’ - PONTE S.PIETRO 
Gara 9 DARFO BOARIO - REZZATO 
Gara 10 LEGNAGO - ARZIGNANO V. 
Gara 11 TRENTO - AMBROSIANA 
Gara 12 CAMPODARSEGO - CLODIENSE 
Gara 13 UNION FELTRE - TAMAI 
Gara 14 REGGIO AUDACE - SAMMAURESE 
Gara 15 SAVIGNANESE – MEZZOLARA
Gara 16 MATELICA - CASTEFIDARDO 
Gara 17 REAL FORTE QUERCETA - TUTTOCUOIO 
Gara 18 AQUILA MONTEVARCHI - SAN DONATO T. 
Gara 19 GAVORRANO - SERAVEZZA 
Gara 20 In attesa ricorso Bastia-Cannara - PIANESE 
Gara 21 APRILIA - LANUSEI 
Gara 22 VIS ARTENA - FLAMINIA 
Gara 23 CASSINO - VASTESE 
Gara 24 REAL GIULIANOVA - PINETO 
Gara 25 ALBALONGA - In attesa ricorso Monterosi – Lupa R. 
Gara 26 SAVOIA - CITTA DI GRAGNANO 
Gara 27 Sorrento/ Vincente Avellino - Nola - TURRIS 
Gara 28 Vincente Gravina – Fasano - TARANTO 
Gara 29 Team Altamura/ Vincente Bari-Bitonto - AUDACE CERIGNOLA 
Gara 30 AZ PICERNO - CASTROVILLARI 
Gara 31 ACR MESSINA - CITTA’ DI MESSINA 
Gara 32 MARSALA - CITTA’ DI GELA

Serie D: Girone H, calendario della stagione 2018/19
Ippica: Paolo VI, 2 corse interessanti nel convegno del 6/9