Serie D

Serie D: Coppa Italia, tutti i risultati del primo turno

03.09.2018 14:04

 

Quasi completo il quadro del 1° Turno di Coppa Italia Serie D con i risultati del weekend. Finora sono state disputate 50 partite su 55: oggi è in programma alle 20.30 il derby Crema-Pergolettese, domani alle 15.30 Budoni-Aprilia Racing, mentre domenica 9 settembre Gravina-Fasano. Per chiudere questa fase bisognerà però attendere l’esito dei preliminari Bari-Bitonto e Avellino-Nola (entrambi domenica alle ore 15), le vincenti affronteranno rispettivamente in trasferta l’Altamura e il Sorrento il prossimo 19 settembre nelle ultime due gare del 1° turno.

Risultati recuperi Turno preliminare
Fidelis Andria-Fasano 2-4 dcr (0-0)

Risultati 1° Turno (in grassetto le qualificate ai trentaduesimi)
Tamai-Cjarlins Muzane 2-1
Adriese-Clodiense Chioggia 4-5 dcr (1-1)
Belluno-Trento 2-4 (0-0)
Union Feltre-Virtus Bolzano 4-2 dcr (0-0)
Arzignano Valchiampo-Cartigliano 2-1
Ambrosiana-Ciliverghe 3-2
Olginatese-Villa D’Almè 3-4 dcr (1-1)
Calvina-Darfo Boario 4-6 dcr (2-2)
Fanfulla-Pavia 1-2
Virtus Bergamo-Lecco 0-1
Folgore Caratese-Pro Sesto 6-5 dcr (2-2)
Arconatese-Milano City 2-1
Inveruno-Caronnese 2-5
Borgosesia-Casale 0-1
Bra-Pro Dronero 4-1
Savona-Massese 8-0
Fezzanese-Lavagnese 5-7 dcr (3-3)
Reggio Audace-Lentigione 1-0
Mezzolara-Fiorenzuola 1-0
Axys Zola-Mantova 0-1
Savignanese-R.C. Cesena 2-0
Sammaurese-San Marino 1-0
Castelfidardo-Jesina 3-2
Bastia-Cannara 4-1
ASD Francavilla-Real Giulianova 5-7 dcr (2-2)
Vastese-Avezzano 3-0
Latte Dolce-Lanusei 0-1
Trastevere-Flaminia 9-10 dcr (1-1)
SFF Atletico-Gavorrano 5-6 dcr (1-1)
Latina-Vis Artena 1-2
Cassino-Isernia 4-2
Pianese-Scandicci 2-1
Aglianese-Tuttocuoio 3-4 dcr (0-0)
Cerignola-Campobasso 5-0
Gragnano-Portici 7-6 dcr (1-1)
Turris-Nocerina 2-1
Savoia-Gelbison 1-0
Rotonda-Castrovillari 3-4 dcr (0-0)
Gela-Troina 4-3 dcr (1-1)
Roccella-Città di Messina 0-1
Messina-Igea Virtus 3-1
Acireale-Marsala 8-9 dcr (2-2)
Este-Legnago 4-6 dcr (1-1)
Pontisola-Caravaggio 1-0
Pineto-Sangiustese 1-0
Monterosi-Lupa Roma 3-1 
Montevarchi-Sangiovannese 8-6 dcr (3-3)
Real Forte Querceta-Viareggio 4-1
Seravezza-Ponsacco 5-4 dcr (1-1)
Taranto-Nardò 5-4 dcr (0-0)

Stefano Liquidato: 'Il Taranto parte in seconda fila’
Woman Futsal Club Grottaglie: Martedì sera si comincia...