Serie D

Serie D: Coppa Italia, risultati del primo turno preliminare

Redazione
21.08.2017 01:08

Rigori fatali per Potenza e Taranto. Il Cerignola espugna Apricena ed elimina il San Severo, mentre il Francavilla in Sinni cede in casa all'Altamura. Ecco risultati e,marcatori del turno preliminare della Coppa Italia di Serie D 2017-2018.

Tamai-Cjarlins Muzane 2-0

Calvi Noale-Clodiense 1-2

2' pt Baldrocco, 6' pt Baido, 45' st Saani

Legnago-Ambrosiana 1-0

Adriese-Liventina 3-1

Dro-Trento 1-0

Varesina-Bustese 1-2

Lecco-Arconatese 3-0

11' pt Luoni, 1' st Scaglione, 45' st Bertani

Ciserano-Scanzorosciate 1-3 d.c.r.

Pavia-Oltrepovoghera 6-7 d.c.r.

16' pt D'Aniello, 32' pt Chimenti, 14' st Farina su rigore, 50' st Bartolini su rigore

Crema-Derthona 2-0

5' pt Donida, 40' st Tomas

Borgaro Torinese-Castellazzo 3-2

Bra-Albissola 3-0

Rimini-Romagna Centro 5-2 d.c.r.

Aquila Montevarchi-Sangiovannese 3-5 d.c.r.

22' pt Jukic su rigore, 29' st Biagi

Viareggio-Tuttocuoio 3-0 d.c.r.

Colligiana-San Donato Tavarnelle 0-2

Trestina-Villabiagio 0-2

20' st Gramaccia, 39' st Rinaldi

Sangiustese-Castelfidardo 3-0

Recanatese-Fabriano Cerreto 6-3 d.c.r.

11' pt Palumbo, 28′ pt Braidich, 18’ st Pero Nullo, 24’ st Labriola

Sassari Latte Dolce-Budoni 2-1

Lanusei-Tortolì 3-1

Anzio-Latina 1-2

15' pt Iadaresta, 23' st Cittadino, 44' st Lauri

Aprilia-Lupa Roma 7-6 d.c.r.

Pineto-L’Aquila 4-5 dcr

Francavilla Calcio-Nerostellati Pratola 4-3 d.c.r.

Altotavoliere San Severo-Audace Cerignola 0-1

27' st Adamo

Potenza-Molfetta 6-7 d.c.r.

28' st Guaita su rigore, 31' st Cesareo, 38' st Schisciano, 47' st Donvito

Fc Francavilla-Altamura 0-1

47' st Santaniello

Turris-Gragnano 3-5 d.c.r.

18' pt Baratto, 39' st Borriello

Cittanovese-Vibonese 1-2

41' pt Napolitano, 20' st De Carolis su rigore, 39' st Bubas

Roccella-Isola Capo Rizzuto 1-3

9' pt Posillipo, 29' pt Cava, 35' pt Galli, 30' st Basile

Palazzolo-Troina 0-1

4' st Diop

Ore 17.00
Cassino-Campobasso 0-3 d.c.r. (0-0 d.t.r.)
Nardò-Taranto 4-3 d.c.r. (0-0 d.t.r.)

Ore 17.30
Sancataldese-Paceco 1-0 (48' st Maniscalchi)

Ore 18.00
Sestri Levante-Ligorna 1-0 (7' st Raso)
Ghivizzano-Seravezza 0-1 (42' pt Benedetti)
Ebolitana-Portici 1-2 (13' st De Rosa, 39' st Murolo, 44' st Murolo su rigore)
Sarnese-Ercolanese 2-3

Taranto: Dopo Nardò, salta il giorno di riposo...
Tennis: Ranking Wta, Vinci al numero 43. Oggi esordio a New Haven